Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 24.07.2017 09:41

Беременная украинка устроила элегантную «торговлю животом» на границе с Крымом

Женщина в "интересном положении" за деньги устраивала проезд пограничного пункта в Крым.

Жительница города Геничевск Херсонской области придумала элегантный способ почти законного заработка. Пользуясь своей беременностью, за деньги она становилась пассажиркой автомобилей, держащих путь в Крым, позволяя проходить им пограничный и таможенный контроль вне очереди.

Пограничники Бердянского отряда обратили внимание на подозрительно частые поездки беременной женщины через границу.  20 июля она в очередной раз оказалась в салоне автомобиля, на этот раз Audi, следующего из Херсонской области в Крым.

- В ходе проверки и проведенного анализа пограничники установили, что беременная гражданка за последнее время пересекала админграницу в пяти различных транспортных средствах именно вне очереди. При этом через 30-45 минут женщина возвращалась пешком на материковую часть Украины, - сообщили в пресс-службе украинского погранведомства.

Проверка документов показала, что женщина зарегистрирована в одном из населенных пунктов Генического района. Вначале пограничники подозревали ее в контрабанде, но бизнес-схема оказалась гораздо проще. У въезда в пограничную зона она предлагала за вознаграждение проехать на другую сторону границы вне очереди. 

Сама задержанная от объяснений отказалась. Выписать штраф ей также нельзя. В погранслужбе сообщили, что теперь пограничники будут более тщательно стали следить за представителями категорий, которым предоставляется «моральное право внеочередного проезда через КПП.

Между российским Крымом и Украиной действуют два пункта пропуска. КПП Чонгар рядом с Геничевском является одним из них. С началом курортного сезона тысячи граждан Украины отправились на отдых в Крым. На пунктах пропуска с украинской стороны сразу же образовались большие очереди. Местная пресса утверждает, что украинские пограничники и таможенники намеренно тормозят пропуск людей в Крым, для того чтобы снизить поток туристов на полуостров.

Ранее стало известно, что наркоманка из Украины неделю носила в себе мертвого ребенка. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинаКрымбеременностьКППграница
0
0