Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.10.2018 11:30

Беременная женщина с синдромом Марфана вместе с плодом умерли в больнице Чимишлии

Комиссия выясняет обстоятельства и причины смерти беременной женщины в районной больнице Чимишлии.

Молодая женщина поступила в больницу на скорой помощи ранним вечером 10 октября. Врачи подозревали у нее острую респираторную инфекцию.

Ночью женщине стало хуже, после чего врачи констатировали ее смерть около половины третьего ночи. По предварительным данным, причиной смерти стало расслоение аорты и тампонада сердца.

- Беременная поступила к нам 10 октября в 17:00. Она была доставлена службой скорой помощи с острой респираторной инфекцией, с температурой в пределах нормы и небольшой головной болью. Дежурный врач принял решение оставить ее под наблюдением. За состоянием ее здоровья наблюдал врач, он несколько раз к ней заходил, последний раз это было в 1:00, а спустя полтора часа она умерла. При поступлении в больницу состояние женщины не вызывало опасений, поэтому ее оставили под наблюдением. Это достаточно распространенное состояние, - сообщила unimedia.info директор районной больницы Чимишлии Мариана Флоря.

По ее словам, будущая мама наблюдалась у гинеколога. В больнице ей рекомендовали ехать рожать в кишиневский Институт матери и ребенка, после того, как при обследовании окулиста у пациентки обнаружили подозрение на синдром Марфана, представляющий собой аномалию соединительной ткани, приводящей к глазным, скелетным и сердечно-сосудистым нарушениям.

В больнице заявили, что дежурный врач был не в курсе проблем со здоровьем женщины.

- Когда ее доставили в больницу у дежурного врача не было информации о проблемах со здоровьем у этой женщины, - уточнила Мариана Флоря.

В больнице сформировали комиссию с участием специалистов из Министерства здравоохранения для расследования обстоятельств инцидента.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Чимишлияженщинатрагедияплод
0
0