Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 24.05.2017 16:44

«Бесчеловечный теракт в Манчестере» осудил Игорь Додон в Посольстве Великобритании

Президент Молдовы передал слова солидарности всему британскому народу и скорбящим семьям.

Сегодня, 24 мая, Игорь Додон посетил Посольство Великобритании в Республике Молдова. Глава государства возложил цветы и сделал запись в Книге соболезнований, открытой в память о жертвах террористической атаки в Манчестере. От себя и от имени граждан нашей страны президент выразил искренние соболезнования и передал слова солидарности всему британскому народу и скорбящим семьям.

- Решительно осуждаю бесчеловечный теракт в Манчестере, жертвами которого стали в основном дети и подростки, - отметил Игорь Додон. - Злодеяние унесло 22 жизни, а 59 человек были ранены.

Угроза терроризма в современном мире становится всё более ощутимой, подчеркнул президент. По его словам, масштабы этой чумы XXI века приобретают глобальный характер.

- Террор приходит всё в новые города, унося жизни мирных, ни в чем не повинных людей, - напомнил президент Молдовы. - В этой ситуации все государства мира должны объединить усилия для борьбы с этой мировой угрозой.

додон2.jpg

додон3.jpg

додон4.jpg

додон5.jpg

Вчера Игорь Додон пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим при теракте британцам. Сегодня выяснилось, что жители Молдовы в опросе американской компании оценили деятельность президента на 10 баллов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь Додонпрезидент МолдовытерактМанчестер
0
0