Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2019 09:52

Без парковки у парка: возле фонтана у Долины Роз убрали парковку

Муниципальный советник от партии социалистов Александр Одинцов предложил обезопасить фонтан от припаркованных автомобилей.

Таким образом, у строящегося фонтана возле Долины Роз появились антипарковочные полусферы.

Стоит отметить, что до начала реставрации фонтана на площади парковались автомобили, водители которых получали разрешение от расположенного на площади ресторана.

Муниципальный советник Александр Одинцов решил выяснить законность этого явления и попросил от заведения документы, разрешающие парковку на площади, однако руководство ресторана отказалось предоставлять документы.

Позже выяснилось, что парковка была организована незаконно, передает actualitati.md.

- Я обратился в претуру сектора Ботаника с просьбой установить ограждение около фонтана, чтобы водители не могли там парковаться. Реконструкция фонтана и благоустройство прилегающего участка, а также ремонт в парке «Долина Роз» проводятся не для того, чтобы водители могли здесь парковаться. Для этого есть поблизости парковки, - сказал Одинцов.

Отметим, что после завершения всех работ, зона станет полностью пешеходной. Согласно опубликованному проекту, люди смогут гулять или веселиться между струями воды, которые будут бить прямо из под ног в одном ритме с музыкой и декоративным освещением.

Проект также предусматривает установку ночного освещения и городской мебели, реконструкцию прилегающих зеленых зон и прилегающей местности, реконструкцию дорожек к фонтану, а также специальную инфраструктуру для колясок с детьми и людей с ограниченными возможностями.

Работы по реконструкции начались в конце марта и должны были продлиться 3.5 месяца, на них из муниципального бюджета выделено 3.6 млн леев. Однако уже начало августа и, по всей видимости, сроки отодвинуты еще по крайней мере на месяц.

Реконструкция фонтана является частью проекта реабилитации парка Валя Трандафирилор, где уже была восстановлено уличное освещение.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Долина РозВаля Трандафирилорпарковкафонтан
0
0