Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2019 11:50

Начинается тестирование фонтана в парке Долина Роз

Сегодня, 13 августа, планируются работы по проверке фонтана в парке Долина Роз в столичном секторе Ботаника.

Власти полагают, что фонтан может быть введен в эксплуатацию в конце этой недели или в начале следующей. Таким образом, уже совсем скоро жители столицы смогут гулять среди водных струй, которые будут синхронизированы с музыкой и декоративным освещением.

Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ион Бурдюмов заявил, что работы по обустройству территории, прилегающей к фонтану, находятся в завершающей стадии.

Сегодня рабочие должны завершить работы на детской площадке, также завершается установка городской мебели, передает IPN.

Отметим, что после завершения всех работ, зона станет полностью пешеходной. Согласно опубликованному проекту, люди смогут гулять или веселиться между струями воды, которые будут бить прямо из под ног в одном ритме с музыкой и декоративным освещением.

Проект также предусматривает установку ночного освещения и городской мебели, реконструкцию прилегающих зеленых зон и прилегающей местности, реконструкцию дорожек к фонтану, а также специальную инфраструктуру для колясок с детьми и людей с ограниченными возможностями.

Работы по реконструкции начались в конце марта и должны были продлиться 3.5 месяца, на них из муниципального бюджета выделено 3.6 млн леев. Однако уже начало августа и, по всей видимости, сроки отодвинуты еще по крайней мере на месяц.

Реконструкция фонтана является частью проекта реабилитации парка Валя Трандафирилор, где уже была восстановлено уличное освещение.


Новости на Блoкнoт-Молдова
долина розВаля Трандафирилорфонтанпарк
0
0