Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 20.07.2019 09:15

«Благое дело» - в Каушанах школьники пожертвовали днём каникул, чтобы навести порядок на территории своего лицея

Власти позорно забыли об этой зоне.

В Каушанах группа инициативных молодых людей организовалась для того, чтобы навести порядок на территории своего учебного заведения. Собравшись вместе с утра, они всего лишь за четыре часа заметно облагородили облик территории, прилегающей к учебному заведению. Впрочем, спохватившиеся городские власти, которые получили запрос на проведение данной активности, также оказали посильную помощь, предоставив материалы для покраски и уборки.

Закончив с уборкой территории лицея имени Михая Эминеску, школьники отправились к речке Ботна, протекающей через Каушаны, и внесли свою посильную лепту в уборку на её берегах. По их словам, экологическую ситуацию Ботны можно назвать катастрофической. Здесь тоже им потребовались примерно четыре часа, чтобы справиться с намеченным участком, который приобрёл совершенно иной внешний вид.

Кроме того, был приведён в порядок и мост над речкой Лунгуца, который местные называют "мостом влюблённых" - с установленной в 1998-м году конструкции соскребли всю краску, после чего покрасили его заново, сообщает телеканал TV Causeni.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КаушаныэкологияБотна
0
0