Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2018 21:30

Более двухсот детей посетили здание президентуры

Здание Администрации Президента Республики Молдова посетили более двухсот детей из многодетных и неполных семей из многих районов страны.

Сегодня, 26 декабря, Президентура принимала необычных гостей – ее посетили дети из многодетных и неполных семей. Для юных граждан Молдовы провели экскурсию по зданию, которое недавно снова открыло свои двери. Они смогли увидеть президентскую библиотеку, залы заседаний, в том числе Большой зал, где первый Парламент страны подписал Декларацию Независимости Республики Молдова.

Затем Президентский оркестр и группа детей из эстрадного ансамбля «Picături muzicale» представили юным посетителям замечательный спектакль. А в конце представления президент Игорь Додон вместе с Первой Леди страны Галиной Додон преподнесли им от имени Благотворительного фонда «Din Suflet» подарки к Новому году. Детей угостили фруктами, сладостями и печеньем.

- Пожелал детишкам благословенных праздников и счастливого детства! Отмечу, что до конца года в Администрации Президента Республики Молдова ожидается приход еще около 500 детей из всей страны, - сообщил глава государства на своей странице в Facebook.

Желающие посетить здание Администрации могут отправить заявку по адресу vizite@prm.md.

додон2.jpg

додон3.jpg

додон4.jpg

додон6.jpg

додон5.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Президентурадетиблаготворительный фондподарки
0
0