Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2018 12:35

Более полумиллиона долларов потратят на реконструкцию бассейна «Динамо» в Кишиневе

Началась реконструкция легендарного бассейна «Динамо».

Первый этап работ начался еще в октябре текущего года. Бассейну около 50 лет, однако до сих пор ни разу не проводился его капитальный ремонт. Соответствующим образом бассейн выглядит в настоящее время.

Руководитель спортивного клуба «Динамо» Аркадий Бостан рассказал «Экономическому обозрению», что реконструкцией бассейна займется предприятие из Румынии, которое выиграло тендер. Он уточнил, что применяются только самые современные средства работы, устанавливаются системы фильтрации и подогрева воды. Также заменят облицовку бассейна и благоустроят территорию вокруг.

Будут снесены старые душевые и раздевалки – их планируется построить заново. На первом этапе стоимость работ была оценена в 500 тыс. долларов. Однако окончательная стоимость не названа – Аркадий Бостан отметил, что конечная сумма будет уточнена только после разработки и утверждения полного проекта. Финансовая нагрузка при этом будет полностью возложена на государственный бюджет. Об изменении стоимости абонемента в результате реконструкции ничего не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бассейн «Динамо»реконструкциябюджет
0
0