Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2018 12:16

Борец с коррупцией Евгений Балан получил 32 тысячи евро на крестинах

Главные борцы с коррупцией в Молдове стали получать необыкновенно большие пожертвования на крестины своих детей.

Прокурор по борьбе с коррупцией Евгений Балан неожиданно разбогател благодаря добрым людям, пожертвовавшим на организованные им крестины десятки тысяч евро. За прошлый год Балан получил на крестинах 32 тысячи евро, следует из его декларации о доходах.

Помимо этого, ему передали в 2017 году пожертвований в  3 тысяч евро и 40 тысяч леев. 3 тысячи евро прокурор получил от своих сватов Тудора и Марианны Голубенко, а 40 тысяч леев – от своих родителей. Сверх этого семья прокурора Балана получила 51,6 тысяч леев пособия от Национальной кассы социального страхования.

В декларации Евгений Балан указал владение квартирой, гаражом и автомобилем BMW X3. Брат Евгения Балана, Юлиан, работает адвокатом на примара Оргеева Илана Шора.

Прокуроры превратили пожертвования на крестины в настоящий денежный клондайк. Как следует из деклараций сотрудников прокуратур по борьбе с коррупцией и обычных прокуроров, «пожертвования» составляют немалую часть их доходов. Так, Октавиан Якимовский получил 55 тысяч леев и 2,5 тысячи евро, Мирандолина Сушицкая  - 8,64 тысячи евро, Сергей Змеу – 200 тысяч леев, Виктор Казаку -  15 тысяч евро, Артур Сырку – 15 тысяч леев, Петру Тофан – 33,8 тысячи леев, Дорин Бурлаку - 2,2 тысячи евро.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Баланкоррупцияпрокуратуракрестины
0
0