Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2018 08:31

Брат погибшего в Дрокии «мужественного полицейского» оказался в тяжелейшем состоянии

Трое офицеров службы госохраны, пострадавших в резонансной автокатастрофе, были доставлены в Кишинев, а четвертый остался в муниципальной больнице Бельц.

Все четверо сотрудников Службы государственной охраны после столкновения автомобилей в Дрокиевском районе вначале оказались в больнице Бельц. Все пострадавшие были в тяжелом состоянии, сообщили врачи.

Как определили медики, брат погибшего полицейского Виссариона Опри, получил тяжелейшую травму головы. После оказания первой помощи его доставили в столицу. Затем еще двоих пострадавших офицеров привезли в Кишиневский военный госпиталь.

Четвертый пострадавший в ДТП мужчина остается в больнице Бельц. Ему сделали операцию, сейчас он находится в реанимации.

- У пациента была травма брюшной полости с разрывом селезенки и кишечника, - пояснил главный врач муниципальной больницы Бельц Сергей Ротарь.

Трагедия произошла на пересечении трассы М-5 с второстепенной дорогой к селу Пеления Дрокиевского района. Автомобиль Volkswagen Touareg, принадлежащий службе госохраны, врезался в эвакуатор MAN. После сильнейшего удара 34-летний пассажир легкового автомобиля Виссарион Опря скончался на месте. Глава Генерального инспектората полиции МВД Александр Пынзарь сообщил, что он был мужественным полицейским. Тяжелые травмы получили четверо мужчин: 28-летний водитель и пассажиры в возрасте 28, 30 и 32 лет.

опря1.jpg

Виссарион Опря

Новости на Блoкнoт-Молдова
опряполицейскиеавтокатастрофа
0
0