Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.08.2023 17:02

Бродячий пёс искусал ребенка на Чеканах

Мунсоветники недовольны.

В столичном секторе Чеканы бездомная собака укусила ребенка. Муниципальный советник Руслан Вербицкий написал на своей странице в соцсети, что два месяца назад было зарегистрировано ходатайство от арендаторов сектора Рышкановка по тому же вопросу, но безрезультатно.

- В секторе Чеканы в районе домов по улице Игоря Виеру 16, 16/1, 16/2 бродячая собака укусила ребенка. В этом дворе обитает целая стая дворовых собак, и там есть детская площадка.

Чем занимается генеральный примар Ион Чебан? Чем занимается Муниципальное жилищное управление и их отдел по защите и контролю за животными? Что делает вновь созданное муниципальное предприятие с проблемой бездомных собак?

Кто несет ответственность за психическое состояние и здоровье этого укушенного ребенка? Два месяца назад было зарегистрировано ходатайство от арендаторов сектора Рышкановка по тому же вопросу, и результат был нулевым. Я понимаю, что у нас «хорошие» времена, и генеральный примар сотрудничает с представителями PAS, но безопасность наших детей должна быть приоритетом, - написал Вербицкий.

 
 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
бродячие собакипроисшествияпримэрия
1
0