Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2019 19:30

Будут ли иногда в дворах жилых домов ремонтировать дороги? - Евгения Оларь

Примэрия уже несколько лет обещает заняться проблемами дорог во дворах, однако изменений пока нет.

Когда проблема отсутствия достаточного освещения во дворах жилых домов сочетается с разбитым дорожным покрытием - это может повлечь за собой не только материальный ущерб, но и вред здоровью. Жительница Кишинева Евгения Оларь обратилась в редакцию «Блокнота Молдовы» с рассказом о неудовлетворительном состоянии дороги во дворе ее дома.

- В дороге очень много ям. Учитывая то, что вечером иногда бывает не очень хорошее освещение, то когда возвращаешься подвернуть ногу или споткнуться очень просто, - рассказала Евгения.

По ее словам, такие же проблемы поджидают и водителей, которые, заезжая во двор, должны показать все свое мастерство, в попытке объехать ямы, чтобы не повредить автомобиль, но и не задеть чужие транспортные средства. Она также рассказала, что в начале и в конце довольно длинного дома есть две впечатляющие ямы, занимающие все дорожное полотно - местные жители пытались справиться с ними сами, засыпая их щебнем, однако на долго этого не хватило.

- Последний раз ее ремонтировали когда тут произошла трагедия - взрыв в шестом подъезде, для того, чтобы техника могла лучше заезжать, - поделилась жительница дома.

По словам старожилов дома, за 30 лет дорогу ремонтировали всего три раза, что явно не достаточно для участка, расположенного у многоквартирного дома, где постоянный поток автомобилей и пешеходов.

Этот случай не является частным - состояние практически всех дворовых дорог в Кишиневе оставляет желать лучшего, многие участки жители ремонтируют самостоятельно. Евгения обратилась к примэрии с вопросом - будет ли эта проблема решаться?

Уважаемые читатели! Делитесь вашими новостями, фото или видео любым удобным способом: добавляйте в раздел «Народный репортер» на сайте, присылайте на электронную почту редакции info@bloknot-moldova.md, WhatsApp +373-692-66-011 или в директ Instagram.





Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневМолдовапримэриядорогиремонт
0
0