Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.05.2017 17:01

Бюджет муниципия Кишинев на 2017 год принят во втором, финальном чтении

Бюджет муниципия Кишинев на 2017 год принят во втором, финальном чтении
Голосами 43 мунсоветников сегодня, 11 мая, был принят в окончательном чтении бюджет муниципия Кишинев на 2017 год. 

В документе запланированы доходы на сумму 3 миллиарда 356 миллионов леев, расходы - более 3 миллиардов 775 миллионов леев. Таким образом, дефицит бюджета составит 418 миллионов 354 тысячи леев.

Председатель фракции Партии социалистов Ион Чебан выразил сожаление, что бюджет был принят с большим опозданием, и отметил, что постоянные задержки важнейшего для города документа - это еще один повод отправить непрофессионального примара в отставку. 

- Что касается структуры бюджета, то ее раскритиковали множество профильных структур. Мы требовали, чтобы документ был ясным, основанным на долгосрочной стратегии. Но, к сожалению, они слепили бюджет так, как научились раньше. Мы проголосовали за принятие бюджета для того, чтобы больше не затягивать этот процесс, и для того, чтобы остановить схемы с публичными закупками. Большинство публичных закупок должны быть уже осуществлены, чтобы освоить средства до конца года, - отметил Чебан. 

Социалист также заявил, что непрофессионализму в примэрии столицы скоро придет конец, и когда Киртоакэ будет отправлен в отставку, придет новый компетентный примар, который будет по-настоящему заботиться о городе.

Напомним, сегодня, 11 мая, в первой палатке, установленной напротив примэрии Кишинева, президентом страны Игорем Додоном была поставлена первая подпись, после чего сотни кишиневцев выстроились в очередь, чтобы отметиться в подписных листах.



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0