Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2020 20:03

Бюро миграции прокомментировало рассказ выходца из Узбекистана

Редакция «Блокнот Молдова» получила ответ от Бюро по делам миграции и убежища МВД РМ.

Ранее на адрес учреждения был направлен ряд вопросов касательно злоключений выходца из Узбекистана Бахи Мамаджанова. Мужчина рассказал о своих злоключениях в Молдове, затронув при этом ряд лиц из госорганизаций по делам беженцев.

– В 2011 году мы приехали в Молдову с женой. С 2013 года здесь, в Молдове, стали появляться на свет мои дети. В 2014 году нас с женой и детьми посадили в «тюрьму», затем жену с детьми депортировали в Узбекистан, а меня выпустили без паспорта. В 2016 году я попал в Центр для беженцев, там тоже мне не отдавали паспорт. В 2019 году паспорт уже попал мне в руки, я уехал из Молдовы. Но с российского погранпоста меня вернули обратно в Молдову. Руководство центра размещения беженцев стало меня запугивать, что, мол, они щелкнут пальцами, то меня не будет. Меня стали «закидывать» на разного рода работу, но денег не платили. Я сейчас обитаю на улице, жить мне негде, - отметил Мамаджанов в своем видеообращении в соцсетях.

Ответ от Бюро по делам миграции и убежища звучит так:

– Относительно гражданина Узбекистана Бахи Мамаджанова можем подтвердить, что в Информационной системе Бюро по миграции заявление для предоставления разрешения о временном пребывании данного гражданина не зарегистрировано. Другой информацией не располагаем.                                                                                        

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бюро миграцииБаха Мамаджанов
0
1