Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 02.01.2018 09:44

Бывшего жениха убитой украинской правозащитницы схватила полиция как главного подозреваемого

Киевские правоохранители пытаются возложить ответственность за гибель Ирины Ноздровской на ее любимого мужчину.

Полиция задержала как главного подозреваемого в убийстве правозащитницы ее бывшего жениха Виталия Сергеева. Основанием для такого подозрения стала запись с камеры наблюдения, на которой он вместе с отцом Виктором выходят из своего дома в Киеве в 21:00, 29 декабря, в день исчезновения Ирины. Полиция считает, что основанием для преступления могла стать неразделенная любовь, поскольку Ирина с Виталием раньше разошлись.

Виталия Сергеева вызвали в райотдел Вышгорода и допрашивали более шести часов. Однако после приезда в участок полиции адвоката подозреваемый сослался на статью 63 Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя. До этого его спрашивали об отношениях с Ноздровской.

- С Ириной мы познакомились на работе, - рассказал Виталий. - Я специалист гражданской защиты, а она в юридический отдел пришла к нам работать. Встречались мы с ноября 2016-го до июня 2017 года. У нее была такая работа, которая занимала всё ее время. И мы так между собой решили, что нет смысла. Нельзя нам  быть вместе.

Вместе с тем, мужчина говорит, что очень любил Ирину.

- Я никогда не терял надежды, чтобы вернуть всё, - заявил Виталий. - Уже всё к тому шло если честно.

Он добавил, что в последний раз видел Ирину в августе 2017 года у метро возле Майдана независимости. Она была очень сосредоточена на своих судебных делах.

ноздровская2.jpg

Ирина Ноздровская

Отец подозреваемого, Виктор Сергеев, утверждает, что в вечер исчезновения Ирины, 29 декабря, Виталий был дома, с родителями. По его словам, около 21 часа он вместе с Виталием отправились из Киева в село Демидов Вышгородского района искать Ирину и продолжали поиски до 5 утра.

Тем временем в Сети опубликовали душераздирающее сообщение убитой под Киевом Ирины Ноздровской. Фрагмент личной переписки выложила на своей странице в Facebook Ольга Ковальчук. Сообщение датируется еще 2016 годом.

- Я жизнь свою положу, но защищу светлую память своей Светочки и посажу этого ублюдка, - написала Ирина.

ноздровская3.jpg

Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестры - Светланы Сапатинской, которую в селе Демидов 30 сентября 2015 года насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский. Доказательства собирала сама Ноздровская. При этом со стороны Россошанского ей угрожали, запугивали, ее дочь избили, добиваясь от Ноздровской заявления о том, что она не имеет к виновнику ДТП претензий. В мае 2017 года Россошанского приговорили к 7 годам заключения.

1 января полиция сообщила, что в Вышгородском районе Киевской области в реке обнаружили тело исчезнувшей Ирины Ноздровской. На убитой не было одежды.

Сегодня, 2 января, в Facebook было выложено видео с отцом убитой Ирины Ноздровской. Мужчина не верит, что убийц найдут.

- Убили тебя, убили твою сестричку, убили и нас. Ее убили, чтобы она мешала им. Где правда? Кто накажет убийцу, теперь его выпустят, - сокрушается отец Ирины Ноздровской.

Опубликовавшая это видео гражданский активист Лидия Гончаренко заявила, что отец не имеет материальной возможности даже похоронить свою дочь.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ноздровскаяубийствовидео
0
0