Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2021 16:36

Бывший ДПМ-овец Андронаки объявлен в международный розыск

Экс-депутату и его жене предъявлены обвинения.

Бывшему депутату ДПМ Владимиру Андронаки, его жене, а также адвокату семьи Андронаки были предъявлены обвинения по делу о банковском мошенничестве. Прокуратура обвиняет их в мошенничестве и отмывании денег, совершенных в особо крупных размерах и в интересах организованной преступной группы.

Прокурорам удалось выявить факты отмывания денег несколькими организованными преступными группами. В частности, у Banca de Economii было украдено около 32 млн леев под ложным предлогом предполагаемых инвестиций, сделанных в соответствующем финансово-банковском учреждении.

Согласно имеющимся данным, преступные действия обвиняемых достигли кульминации на последней стадии банковского мошенничества, то есть в период с 24 по 27 ноября 2014 года.

Антикоррупционная прокуратура наложила арест на ряд активов семьи Андронаки. Также, по запросу прокуратуры, судьи выдали заочный ордер на арест бывшего депутата с объявлением его в международный розыск. Его жена и адвокат на время следствия будут находиться на свободе, им запрещено покидать страну.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир Андронакимеждународный розыск
0
0