Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 02.08.2021 20:43

Чаус: спасибо, что живой - что будет дальше с экс-судьей

Бедняге «грозит опасность».

Николай Чаус, недавно объявившийся в селе Винницкой области после возможного похищения в Кишиневе, сейчас находится под защитой Службы безопасности Украины, заявил адвокат бывшего судьи Ростислав Кравец.

По его словам, накануне после нескольких неудачных попыток ему все же удалось найти и пообщаться со своим подзащитным, пишет сайт телеканала ТВ-8. 

- Поиски оказались более результативными. Николай Чаус найден, и насколько это возможно, он в безопасности и получает необходимую медицинскую помощь. Поверьте, она ему нужна, – заявил Кравец в своем видеообращении. 

Юрист заметил, что его клиент пока не является задержанным и находится под защитой СБУ.

- По моему мнению, ему грозит опасность. Поэтому я считаю, что СБУ сейчас абсолютно правильно делает, обеспечивая его безопасность. Я готовлю сейчас необходимые документы, чтобы предоставить Николаю Чаусу правовую помощь. Пока это все, что я могу сообщить. Слава Богу, что он живой, – заключил Кравец. 

На прошлой неделе Чаус, похищенный с территории Молдовы, нашелся в селе Винницкой области Украины. Его заметили на улице в одном нижнем белье. Позже за ним приехали представители Службы безопасности Украины и увезли в неизвестном направлении. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Николай Чаус
0
0