Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2021 15:54

Чауса пытали и 50 дней держали прикованным к постели

Бывшему судье пришлось пройти настоящий ад.

Адвокат бывшего украинского судьи Николая Чауса рассказал, что над его подзащитным издевались. Ростислав Кравец утверждает, что Чаус целых 50 дней был прикован к постели.

- Я считаю, что его самочувствие требует медицинского исследования, медицинского вмешательства. Я считаю, что нужна психическая помощь и помощь врачей, чтобы восстановить здоровье, потому что есть определенные осложнения после того, что с ним произошло. Применялись пытки. Над ним просто издевались там, где он находился. Он был прикован к постели 50 дней. Около месяца ему не давали мыться, постоянно включали-выключали свет, - отметил адвокат для портала pravda.com.ua.

В начале апреля на одной из улиц Кишинева Чаус был похищен неизвестными. Утверждается, что к этому причастны украинские спецслужбы, а также сотрудники посольства Украины в Кишиневе, которые якобы организовали транспортировку Чауса на Украину, но эта информация была опровергнута дипломатическими структурами. 30 июля Чаус появился в Винницкой области Украины в одном нижнем белье. Мужчина сообщил полиции, что его похитили неизвестные. Затем его перевезли в Киев.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Николай Чауспытки
0
0