Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 16.08.2021 14:43

Чебан готов плодотворно сотрудничать с новым правительством

Генеральный примар надеется на поддержку со стороны PAS-овцев.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан обратился к новому правительству и министрам в связи с ранее инициированными совместными проектами. По его словам, крупные проекты должны осуществляться и впредь.

- Речь идет о доступе к определённым фондам, разграничении муниципальных земель, поддержке проектов на уровне министерств и правительства, регулирующих строительство в городе, продолжении ремонта улиц. Есть проекты, над которыми мы с командой примэрии много работали, перезапустили то, что было забыто предыдущими администрациями. Я имею в виду проект по энергоэффективности, очистные сооружения, очистку реки Бык, ремонт улицы 31 Августа, модернизацию полигона для отходов, строительство станции по очистке сточных вод и многое другое, – сказал Чебан во время видео-конференции.

Ион Чебан выразил желание создать муниципальную полицию, а также избавиться от бюрократии в структурных подразделениях примэрии.

- Меня часто не поддерживали и не слышали одни, а с другими у меня было прекрасное сотрудничество. Я очень верю, что мы продолжим сотрудничать и работать. Прошу не для себя, а для жителей Кишинёва. Я буду обращаться за поддержкой, независимо от политической окраски руководителей. Мы также создали условия для прозрачности принятия решений примэрией и находимся в разработке антикоррупционной стратегии, и я прошу участие центральных властей, – подчеркнул Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанпримэрияправительствопроекты
0
0