Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 13.09.2016 11:26

Чебан - либералам: Эта лодка идет ко дну, прыгайте

Чебан - либералам: Эта лодка идет ко дну, прыгайте
Сегодня, 13 сентября, Мунсовет Кишинева проводит внеочередное заседание, единственным вопросом которого является инициатива о проведении референдума по отставке генерального примара столицы Дорина Киртоакэ. 

Председатель фракции Партии социалистов Ион Чебан призвал мунсоветников объединиться и вместе проголосовать за референдум об отставке безответственного примара-лжеца:

- Сегодня последний день, когда мы можем проголосовать за проведение референдума,  чтобы он прошел 30 октября, в день президентских выборов, без дополнительных затрат. Тот, кто честен, не должен бояться проведения законного референдума, не затягивать дело, пиная его из суда в суд, - отметил Чебан.

Он также заявил, что Киртоакэ и его команда запугивают коллег, которые намеревались голосовать за проведение плебисцита:

- Есть мунсоветники-либералы, минимум три человека, которые сказали, что проголосуют за референдум. Но за последние месяцы их и их семьи так затерроризировали, что они сегодня не пришли. Обращаюсь к мунсоветникам, в особенности либералам: эта лодка уже идет ко дну, выпрыгивайте из нее. Вас в ней больше не ждет ничего, кроме беззаконий. Наказание за них все равно не минет вас, - сказал Чебан.

Напомним, что гражданская инициатива о проведении плебисцита ранее была отклонена - Апелляционная палата Бельц встала на сторону Киртоакэ и признала недействительным решение о регистрации инициативной группы по проведению референдума. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0