Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 19.10.2015 11:58

Чебан: Место Киртоакэ - рядом с Филатом

Чебан: Место Киртоакэ - рядом с Филатом
Председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан потребовал, чтобы на заседании Парламента РМ, которое состоится в этот четверг, были представлены все 600 возбужденных против Дорина Киртоакэ уголовных дел, о чем ранее с трибуны парламента заявил лидер ЛДПМ Влад Филат. 

”Мы хотим увидеть в этот четверг все эти 600 дел. Хотим увидеть Дорина Киртоакэ рядом с господином Филатом там, где заслуживают быть большинство виновных в кражах и в бардаке в Кишиневе", - сказал Чебан. 

Напомним, что ранее Влад Филат заявил, что против генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ и администрации примэрии в Генеральной прокуратуре есть более 600 дел. 

"Когда именно эти дела начнут использовать против вашего племянника - не знаю. Но наверняка на следующий день после того, как Плахотнюк скажет вам, что вместе вы осчастливите Молдову", - сказал он, обращаясь к Михаю Гимпу. 

Сам Киртоакэ заявил, что ни ему, ни его коллегам нечего скрывать. "Я ничего не знаю об этих делах. Обвинения социалистов комментировать не буду", - сказал он. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0