Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2016 10:00

Чебан: На муниципальных советников оказывают давление

Чебан: На муниципальных советников оказывают давление

Такое заявление председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Ион Чебан сделал в ходе пресс-конференции, на которой рассказал, что Либеральная партия подготовила и зарегистрировала в парламенте проект о внесении изменений в закон о статусе муниципия Кишинев. Либералы намереваются лишить Мунсовет его законных полномочий и сделать его аппендиксом примэрии, добавил социалист.

«На сегодняшний день осуществляется огромное давление на муниципальных советников из фракции, которую я представляю, а также из других фракций. Есть информация, подтверждающая, что используются любые методы, начиная от шантажа, заканчивая коррупцией. Мы документируем все эти случаи и, если будет необходимость, направим материалы в соответствующие инстанции», - заявил Ион Чебан.

При этом социалист отметил, что любой, кто нарушит закон, должен оказаться за решеткой.

«Мы за наказание и всегда будем настаивать на применении соответствующих мер по отношению к тем, кто ошибается, при этом нужно четко следить, когда правоохранительные органы берутся за нарушителей. Если это произойдет сейчас, то будет понятно, почему это происходит. Мы за то, чтобы каждого чиновника привлекли к ответственности. Мы не будем защищать наших советников, если они нарушат закон. Более того, мы каждый раз говорим о том, что если есть какие-то материалы на наших советников, пусть их придадут гласности», - заключил Ион Чебан, призвав всех прекратить попытки подкупа или шантажа муниципальных советников. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0