Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 11.03.2016 09:41

Чебан: Нам нужно консолидировать, а не расшатывать оппозиционные ряды

Чебан: Нам нужно консолидировать, а не расшатывать оппозиционные ряды

Председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Ион Чебан исключает, что советники от «Нашей партии» не пришли на последнее заседание МСК из-за межпартийного недопонимания, подчеркнув, что оно не должно влиять на работу Мунсовета. 

«Их не было, действительно, на заседании совета. Я не хочу думать, что это связано с недопониманием межпартийным. Хотя оно существует. Вы видели пресс-конференцию Игоря Николаевича, Партия социалистов устала от бесконечных обвинений абсолютно безосновательных выпадов. А потом слышишь «ребята, я извиняюсь», но зачем это делать - непонятно», - отметил Ион Чебан.

По словам социалиста, сейчас нельзя допустить раскола в оппозиционных рядах, поскольку именно этого добиваются властные круги.

«Сейчас нужно консолидировать, а ни в коем случае не расшатывать оппозиционные ряды. Поэтому я бы исключил, что ребята не пришли исключительно из личных амбиций. Есть много вещей, которые нужно делать в муниципии Кишинев, и по многим параметрам есть на многих уровнях понимание, в общих чертах мы всегда призывали к единению, но приходилось иногда отвечать более или менее жестко на некоторые выпады. Мы и сейчас считаем, что нам нужно держаться вместе, потому что раскола добиваются те, кто сегодня во власти и те, кто не хотят добра Республике Молдова», - добавил Ион Чебан. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0