Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 26.02.2016 12:44

Чебан о Киртоакэ: Не барское это дело с кишиневцами общаться, Люда-младшая занята

Чебан о Киртоакэ: Не барское это дело с кишиневцами общаться, Люда-младшая занята

Так председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Ион Чебан прокомментировал отсутствие столичного градоначальника на заседании согласительной комиссии, где решается, будут ли продолжаться строительные работы на Дога 32/2.

Вчера генпримар Дорин Киртоакэ и вице-примар Нистор Грозаву получили официальное приглашение принять участие в заседании согласительной комиссии, поскольку именно руководство примэрии дало согласие и выдало авторизацию на проведение строительных работ на Дога 32/2. Однако столичные чиновники не пришли, чтобы обсудить возникшие проблемы.

«То, что говорится с центральной трибуны МСК – это официальное приглашение. Я обращался и к секретариату Муниципального совета передать приглашение на сегодняшнее заседание комиссии руководству примэрии. Но, как мы видим, они не пришли. Не барское это дело. Люда-младшая занята», - заявил Ион Чебан.

В то же время социалист отметил, что муниципальные советники и в отсутствие руководства примэрии смогут цивилизованным путем решить проблемы, возникшие между горожанами и застройщиком.

«Представители застройщика не могут нормально ответить ни на один вопрос, из этого мы можем сделать выводы, как они получали эти авторизации, и все остальные документы. Вы видите, что не нужно врываться в примэрию, мы дискутируем абсолютно нормально. Передаем привет Дорину Киртоакэ, именно так нужно вести диалог, если хочешь решить проблему. Посмотрим, что решит комиссия, но от имени нашей фракции мы бы предложили построить там спортивную площадку и площадку для детей, потому как вокруг расположены более 100 квартир. Сделать это нужно при поддержке муниципальных властей, а также при поддержке жителей. Что касается застройщиков Дырды, тут могут быть два варианта решения: или мы вообще аннулируем контракт, учитывая все беззакония, которые были допущены до сих пор, или выдать им другой земельный участок, чтобы они не говорили, что мы лишили их права строить», - отметил Ион Чебан.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0