Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 27.04.2017 17:17

Чебан о регистрации инициативной группы: Киртоакэ, готовь второе ухо!

Чебан о регистрации инициативной группы: Киртоакэ, готовь второе ухо!
Глава фракции ПСРМ в мунсовете Кишинева Ион Чебан поздравил жителей столицы с решением Апелляционной палаты, зарегистрировавшей инициативную группу по проведению референдума об отставке Дорина Киртоакэ.

- Мы немного, удивлены, приятно удивлены решением судей. Видимо, дворы их домов тоже пострадали от падения деревьев, и они поняли, что наша инициатива резонна и город надо спасать, - отметил Чебан.

Он рассказал, что кампания по сбору подписей в пользу проведения референдума начнется в самое ближайшее время, и выразил уверенность, что абсолютное большинство жителей города поддержит эту инициативу:

- Киртоакэ, готовь второе ухо. Рука Кишинева идет за тобой. Но если ты мужчина, уйди в отставку добровольно, не будь трусом, - сказал социалист.

Чебан выразил уверенность, что Дорин Киртоакэ лишится поста генпримара через референдум, если только до этого он не будет арестован НАЦ, так как для этого есть тысяча причин.

- Сегодня еще не черный день для Либеральной партии, это еще белая полоса по сравнению с тем, что их ждет, если юстиция будет делать то, что следует, - отметил Чебан.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0