Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 22.02.2016 11:13

Чебан: Одни выбирают правительства по ночам, другие устанавливают ларьки и вырубают деревья по выходным

Чебан: Одни выбирают правительства по ночам, другие устанавливают ларьки и вырубают деревья по выходным
Так председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан прокомментировал происходящие в столице события. 

Чебан отметил, что несмотря на то, что на прошлой неделе Дорин Киртоакэ объявил войну ларькам и будкам в столице, только за прошлую неделю в Кишиневе было установлено как минимум 9 новых торговых точек. Один из киосков, по словам социалиста, появился в уик-энд на улице 31 августа. 

Кроме этого, несмотря на введение моратория на строительство заправок, также в выходные была предпринята попытка возведения новой АЗС. Так, на бульваре Ренаштерий, возле цирка началась массовая вырубка деревьев. Благодаря вмешательству депутатов и муниципальных советников ПСРМ, а также представителей "Нашей партии", независимого советника Иона Штефаницэ и активистов гражданского общества, работы удалось остановить. Чебан также обратил внимание на продолжающийся беспредел с незаконным строительством на Димо,1/1, Дога, 32/2 и по другим адресам, отметив, что застройщики окончательно потеряли совесть и для них, похоже, закон не писан. 

Чебан рассказал, что всю прошлую неделю советники ПСРМ тщетно пытались найти Дорина Киртоакэ, однако его не было на рабочем месте. По словам социалиста, фракция ПСРМ в Мунсовете сделает все возможное для того, чтобы положить конец творимому в городе бардаку. "В Кишиневе есть много проблем, помимо тех, что я перечислил. Отопление, тарифы, компенсации, Негруцци, Штефана, где творится полная разруха. Обещаю, что мы не позволим Киртоакэ продолжать вести себя так, как он привык", - заключил глава фракции социалистов в Муниципальном совете Кишинева. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0