Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 09.02.2021 16:46

Чебан перешел дорогу мафии рекламщиков - примара хотят привлечь к уголовной ответственности

У Чебана много недоброжелателей, которым плевать на внешний облик Кишинева.

5 февраля Ассоциация рекламных агентств Молдовы подалa жалобу в Антикоррупционную прокуратуру и Национальный антикоррупционный центр с требованием привлечь к уголовной ответственности генпримара Кишинева Иона Чебана, а также его замов и других должностных лиц муниципалитета. Об этом сообщил сам Ион Чебан посредством своего телеграм-канала.

- По их словам, примэрия нарушает законы и не даем вести хозяйственную деятельность на территории города. Одним словом, мы не позволяем им загрязнять город всевозможными рекламными щитами, которые заполонили Кишинев. До сих, используя незаконные рычаги эти компании бесконтрольно делали все что хотели. Я не раз повторял, что до утверждения нового Положения о рекламе разрешения на размещение баннеров продлеваться не будут. К тому же в этом году мы намерены модернизировать несколько улиц и тротуаров,и рекламные щиты были демонтированы, в том числе и потому, что они могут мешать ремонту. Кроме того, насколько целесообразно размещать рекламные растяжки на кольцевых развязках? Разве правильно, когда на перекрестках находится больше 20 больших панелей? Старые правила этого не предусматривают, - написал Чебан.

По словам генпримара, в новом регламенте прописано четкое видение локаций, предназначенных для уличной рекламы, которые будут выставляться на аукцион.

- К сожалению, в последнее время нас запугивают и атакуют, начали шантажировать даже суды и CNA, с тем, чтобы я изменил мой подход в отношении незаконного строительства, киосков, рекламы и разных схем, в результате которых муниципальному бюджету был нанесен огромный ущерб. Я остаюсь непреклонным в этом вопросе и в своих действиях руководствуюсь только лишь пожеланиями граждан,которые не хотят, чтобы этот беспредел продолжался в Кишиневе и дальше! – заключил Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебан
1
0