Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2021 18:22

Чебан пояснил, что происходит перед фабрикой «Зориле»

Вскоре кишиневцы получат современную парковку.

Вот уже несколько месяцев поворот к военкомату у "Зориле" превратился в поле брани - асфальт выглядит как после бомбежек, а многочисленные углубления и его срезы заливает водой, так что участок во время ливней превращается в болото. 

Но кишиневцы не зря терпят эти лишения - вскоре в этом месте появится современная парковка на 40 автомобилей, оснащенная системой видеонаблюдения. Она решил другую проблему - хаотичные парковки на выходные, из-за которых порой не могут проехать даже троллейбусы.

- Рядом с парком «Алунелул» в столичном секторе Буюканы будет обустроена современная парковка на 40 мест.

Мы поставили перед собой задачу улучшить инфраструктуру района, создав бесплатную автостоянку для жителей Кишинёва.

В настоящее время территория огорожена, вскоре начнутся работы по асфальтированию и установке ограничителей и барьеров. Зона будет освещена в ночное время, также здесь установят систему видеонаблюдения.

На обустройство автостоянки уйдет около недели, все расходы полностью возьмет на себя примэрия Кишинёва.

Напомню, парк «Алунелул» впервые за последние 50 лет был модернизирован. Отремонтированы пешеходные аллеи, установлена система освещения, полива и видеонаблюдения, установлена уличная мебель, построена сцена летнего театра и музыкальный фонтан - уникальный в своем роде, состоящий из двух кругов, образующих водный мост, под которым можно пройти.

Также обустроены велодорожки, детская площадка и многофункциональная спортивная площадка. Этот район стал достопримечательностью не только для людей, проживающих рядом, но и для всех жителей Кишинёва.

Воспользуемся прекрасной погодой и благоприятными условиями, чтобы приятно и с пользой провести время! - написал в Facebook генпримар Ион Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкаЗориле
1
0