Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 23.03.2021 14:27

Чебан раскритиковал руководство мунпредприятия Autosalubritate

Генпримар недоволен скоростью работы некоторых муниципальных служб.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан подверг критике руководство Autosalubritate. Чебан недоволен задержками в процессе замены контейнеров для мусора в столичных парках. 

Врио директора Autosalubritate Дмитрий Вулпе утверждает, что работы по установке контейнеров напрямую зависят от обустройства площадок для них. Этим, в свою очередь, занимается «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями».

- Господин Вулпе, вы должны были сделать это до 1 марта. Сегодня 22 марта. Если для того, чтобы завершить все работы, вам нужно сотрудничество с другими службами – что вам мешает его наладить? Или вас надо усадить за стол, налить 50 граммов, угостить бутербродом? Что мы должны сделать, чтобы вы принялись за совместную работу? – поинтересовался Чебан во время онлайн-заседания глав муниципальных служб.

На следующей неделе Чебан лично проинспектирует выполнение работ, если будет чувствовать себя хорошо. Сейчас политик находится на самоизоляции и лечится от двусторонней пневмонии. Ранее Чебан сдал положительный тест на ковид.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанконтейнеры для мусораурныAutosalubritate
1
0