Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2016 13:11

Чебан: В Кишиневе с подачи Киртоакэ будка на будке и будкой погоняет

Чебан: В Кишиневе с подачи Киртоакэ будка на будке и будкой погоняет

Так председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Ион Чебан прокомментировал ситуацию хаотичной застройки молдавской столицы.  По его словам, при непосредственном содействии высокопоставленных чиновников примэрии, в том числе и Дорина Киртоакэ, на сегодняшний день в Кишиневе более 200 строек ведутся с нарушениями действующего законодательства.

«Чтобы понять насколько прогнили структуры примэрии, хочу вам сказать, что здесь присутствуют жильцы по адресу Дога 32/2. У них было перемирие с застройщиком Юрием Дырда, который обещал не строить, пока жильцы не придут к согласию со строителями. У нас более 200 строек по городу, которые ведутся с теми или иными нарушениями. Я не думаю, что «рука Москвы или Брюсселя» подписывает эти авторизации на строительство. Мы видим, что в Кишиневе сейчас ларек на киоске, киоск на пристройке, пристройка на мансарде и мансарда на незаконном строительстве», - заявил председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан.

Напомним, муниципальные советники от ПСРМ неоднократно выступали за введение моратория на незаконные строительства в Кишиневе. Эта инициатива муниципальных советников о введении моратория на строительство сроком на 30 дней включена в повестку дня Муниципального совета. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0