Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2019 11:41

Молдаван ждут 2 600 км. «Drumuri bune»

Ремонт 2 600 километров дорог в рамках программы «Drumuri Bune 2» начнется через две недели.

Последние приготовления к началу проекта были рассмотрены сегодня на встрече с ответственными в этой области лицами, созванной премьер-министром Павлом Филипом. Об этом говорится в пресс-релизе Правительства.

- Хорошие проекты должны продолжаться. Одним из таких проектов является национальная программа «Drumuri Bune», которая оказалась успешной. Мы убедились в этом и во время избирательной кампании, когда люди благодарили нас за отремонтированные в селе дороги, - заявил Павел Филип.

В этом году в рамках программы «Drumuri Bune 2» будет отремонтировано на 1000 км больше, чем в прошлом году.

Разработка программы «Drumuri Bune 2» началась в ноябре 2018 года, когда были запрошены предложения от местных органов власти. Решения о выборе участков дороги для ремонта принимались на заседаниях местных примэрий, являясь таким образом выражением мнения целого сообщества.

Посредством этой программы в 2018 году было отремонтировано 1 600 км дорог.

Впрочем, стоит отметить, что очень многие граждане республики выражают открытое недоверие к этой программе. К примеру, дороги в Калараше настолько разбиты, что местные жители посадили в них цветы. В Хынчештском районе тоже не все «гладко» - пожарная машина, спешившая на вызов, не сумела преодолеть препятствие в виде огромного болота, в которое превратилась сельская дорога.

Многие жители республики наслышаны также о трассе, если можно так ее назвать, между городами Сорока и Отачь. Она в столь плохом состоянии, что передвигаться по ней быстрее, чем 20 км/час, просто-напросто невозможно.

Также многие могут вспомнить случай, когда после зимы вместе со снегом сошел и асфальт, на участке между населёнными пунктами Тогатин и Будешты. Вздутый от воды асфальт, огромное количество ям, из-за которых по дороге просто невозможно проехать.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонтдорогиДПМФилипDrumuri buneМолдова
0
0