Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2016 16:24

Черней: Дисциплина в ПСРМ отбивает охоту у советников-либералов решать земельные вопросы

Черней: Дисциплина в ПСРМ отбивает охоту у советников-либералов решать земельные вопросы

Об этом бывший муниципальный советник от Либеральной партии Олег Черней рассказал в ходе передачи «Politica» на телеканале TV7. По словам Чернея, примэрия с 2007-го года захвачена либералами, которые сейчас еще и монополизировали три рабочие комиссии Мунсовета.

«У либералов сейчас большинство в трех комиссиях, самая главная из которых – это земельная комиссия, всего там 5 членов фракции ЛП. Стоимость решения некоторых вопросов в земельной комиссии иногда достигает 50-60 тысяч евро. Причем, некоторые суммы денег поступают поэтапно: во-первых, когда проект поступает к секретарю, после, когда ложится на стол профильной комиссии, последние деньги выплачиваются, когда проект поступает на рассмотрение МСК. Генпримар лично знает обо всех этих процедурах, поскольку он сам заявлял, что во фракции ЛП в МСК есть евровые миллионеры, которые должны делиться с партией», - заявил Олег Черней.

Именно поэтому, заявил Олег Черней, либералы пытаются продавить законопроект, наделяющий примара дополнительными полномочиями.

«Примар дал указание саботировать работу Муниципального совета, и советники-либералы выполняют указания, которые поступают от партии. И всех остальных, не важно, сколько их, 27 или 29, игнорируют. Примэрия захвачена с 2007 года, а сейчас это хотят узаконить, однако дисциплина, которая существует в Партии социалистов, отбивает охоту у либералов решать, в том числе, и земельные вопросы», - добавил Олег Черней. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0