Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2022 20:37

Четверг в Молдове будет дождливым

Погода вновь меняется.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 28 апреля, погода в республике резко изменится – заметно похолодает, дождь будет лить в течение нескольких дней. В этой связи объявлен желтый код предупреждения, который будет действовать 28 и 29 апреля.

- В указанный период характер погоды изменится: пройдут дожди, местами в северных и центральных районах сильные ливни (15-25 l/m2), - указано на сайте метеослужбы.

В эти дни температура в дневные часы опустится до +10…+16 градусов по Цельсию, усилится северо-восточный ветер.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +6 до +9 градусов по Цельсию, днем – от +10 до +12 градусов тепла. Начавшийся с вечера дождь будет идти практически весь день, сопровождаемый северо-восточным ветром порывами до 9 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +7 до +10 градусов, днем – от +13 до +15 градусов Цельсия. Здесь также весь день будет дождливо и ветрено.

На юге Молдовы будет пасмурно, периодически будет идти дождь. Днем воздух прогреется до +16…+19 градусов тепла, ночью похолодает до +8…+11 градусов Цельсия.

В последующие сутки сохранится пасмурная дождливая погода с северо-восточным ветром.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьжелтый код
0
0