Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2020 14:41

Четверг в Молдове будет очень жарким

Жара в Молдове усиливается, уже завтра синоптики обещают от +33°C тепла.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 2 июля, температура в республике вырастет еще на несколько градусов. В связи жаркой погодой в стране даже объявлен желтый код предупреждения, который будет действовать со 2 по 6 июля.

- В период 2 – 6.07 на большей части территории республики ожидается повышение максимальной температуры воздуха до +33..+35°C, - говорится в сообщении синоптиков.

Однако такая жара будет не везде, в частности, в северных районах республики днем ожидается от +28 до +31 градуса, ночью столбики термометров опустятся до +15…+18 градусов Цельсия. День обещает быть очень солнечным и практически безветренным, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов, днем – от +29 до +32 градусов тепла. Здесь также не ожидается ни ветра, ни осадков.

На юге Молдовы днем будет от +30 до +33 градусов, ночью – от +17 до +20 градусов по Цельсию. В течение дня ветер будет очень слабый и переменчивый, и только к ночи он может усилиться до 10 м/с. Здесь осадков тоже не предвидится.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В последующие сутки жара еще усилится.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажаракод опасности
0
0