Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2022 20:36

Четверг в Молдове будет жарким

Синоптики обещают еще один очень жаркий день…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 9 июня, на всей территории республики будет облачно и очень жарко. Желтый код предупреждения в связи с чрезвычайной пожарной опасностью продлен еще на три дня – до 10 июня включительно.

- В указанный период в республике сохранится чрезвычайная пожарная опасность(V класс) природного характера, - указано на сайте метеослужбы.

На большей части страны ожидается облачная погода с температурой от +24 до +29 градусов Цельсия, местами возможны небольшие дожди. Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы будет от +13 до +16 градусов тепла, днем – от +24 до +27 градусов. Ночью и утром будет ясно, ближе к обеду усилится облачность, но дождя пока не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов, днем – от +25 до +28 градусов Цельсия. День обещает быть пасмурным, к вечеру возможен небольшой дождь.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки +15…+18 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +26…+29 градусов. Здесь также днем будет облачно, вечером пасмурно, но осадки маловероятны.

Но уже в пятницу на всей территории республики ожидаются ливни с грозами, которые по прогнозам синоптиков затянутся на несколько дней. Вместе с осадками придет прохлада – температура днем опустится до +20…+25 градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарапасмурно
0
0