Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 15.03.2016 13:26

Чиновник примэрии, задержанный по подозрению в коррупции, остается под арестом

Чиновник примэрии, задержанный по подозрению в коррупции, остается под арестом

Глава столичного управления по выдаче авторизаций на строительство Василий Олару проведет в следственном изоляторе Национального антикоррупционного центра все 30 суток предварительного ареста. Такое решение приняла Апелляционная палата, отклонив запрос адвокатов, которые настаивали на отмене меры пресечения.

«Запрос адвокатов, которые настаивали на отмене предварительного ареста в отношении господина Олару, был рассмотрен и отклонен судебной инстанцией», - отметил прокурор НАЦ Евгений Балан. Сам чиновник от комментариев отказался, а вот адвокаты настаивают, что их клиент должен находится на свободе во время следствия.

«Я потребовал отклонить запрос прокуроров. Мы должны руководствоваться принципом, что все граждане, несмотря на деяние или преступление, в котором они подозреваются, должны оставаться на свободе. Арест применяется в конкретных случаях, предусмотренных законом», - заявил адвокат Владислав Рошка.

Напомним, мандат на арест главы столичного управления по выдаче авторизаций на строительство был выдан 25 февраля этого года, после того, как в примэрии прошли обыски по делу о пассивной и активной коррупции. В результате были арестованы 12 человек, двое из которых – чиновники примэрии. Всем подозреваемым в активной коррупции грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0