Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2016 16:31

Чиновники, подконтрольные Киртоакэ, борются с транспарентностью в Мунсовете и примэрии

Чиновники, подконтрольные Киртоакэ, борются с транспарентностью в Мунсовете и примэрии

Об этом в социальных сетях написали муниципальные советники от Народно-европейской партии и Партии социалистов. Речь идет о временном секретаре Муниципального совета Александре Моцпан. Вместо того чтобы поставить свою подпись на проекте решения о введении в Муниципальном совете электронного голосования и создании комиссии, которая будет контролировать это решение, чиновница разорвала документ. Фото выложили в социальной сети муниципальные советники от НЕПМ.

«Вот, как выглядит приложение к проекту решения после того, как оно попало к секретарю МСК Александре Моцпан. Было необходимо, чтобы она лишь подписала само решение и приложение к нему, и после этого документы вступили бы в силу. А мы могли бы начать работу и внедрять этот проект. Однако чиновница документ просто порвала. Вы не поверите, причина в том, что напротив подписи автора проекта, муниципального советника Виктора Лутенко не было его имени и фамилии», - написали в социальной сети советники от Народно-европейской партии.

«Цель понятна – всеми способами препятствовать или замедлить внедрение решений, принятых Муниципальным советом. Можем сказать только одно, если примэрия так поступает с муниципальными советниками, как же обращаются с простыми людьми?», - добавили муниципальные советники от НЕПМ.

В свою очередь муниципальные советники от ПСРМ отметили, что примэрия поступает в своих лучших традициях – «по-европейски».

«Вот такая у нас «европейская примэрия» спустя почти 9 лет правления Дорина Киртоакэ. Больше похожа на улей коррупции, который мы, советники нынешнего Мунсовета, разворошили. Гимпу пытается срочно продвинуть закон о «Доринизации Кишинёва» («О статусе Кишинёва»), чтобы сохранить за собой и племянником контроль над всеми потоками, контроль над правом брать взятки, потому что, именно на примэрии держится вся империя либералов. Без неё у них всё будет очень грустно, а дальше... пенитенциар или Интерпол», - прокомментировал происходящее муниципальный советник от ПСРМ Станислав Вартанян.

В своем комментарии в соцсетях советники от Народно-европейской партии отметили, что ответ на действия столичных чиновников будет соответствующим.

«На следующем заседании мы предложим снять Александру Моцпан с должности секретаря МСК, вынести ей строгий выговор и избрать нового секретаря. Просим все фракции поддержать нас», - написали местные народные избранники от НЕПМ.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0