Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.12.2022 19:36

Что известно об упавшей в Бричанах ракете?

Эксперты сообщают об украинском происхождении объекта.

Недалеко от города Бричень на севере Молдовы был обнаружен взрывоопасный предмет. На месте находятся все специализированные службы МВД, Бомбетеха и ГИЧС. Группа инженеров Национальной армии также направилась в Бричень для изучения места происшествия.

«Уважаемые граждане, в Украине происходит новая волна ракетных обстрелов с прямыми последствиями и для нашей страны. Мне сообщили, что некоторое время назад патруль Пограничной полиции обнаружил компоненты ракеты возле города Бричень (...) И я, и мои коллеги делаем все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем и не допустить никакого риска для наших людей (...). Пожалуйста, следуйте рекомендациям компетентных органов и оставайтесь в безопасности», - заявила Наталья Гаврилица.

СМИ разобщены по поводу происхождения ракеты.

«Упавшие в Молдове» части ракеты, предварительно, идентифицируются как фрагменты С-300, случай похож на инцидент в Польше», - сказал РИА Новости эксперт Леонков.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПВО
1
0