Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 04.08.2021 10:46

Что скрывает Анна Ревенко от налоговиков

Будущий министр внутренних дел обвинялась в сокрытии многомиллионного состояния.

Об этом напоминает тг-канал «Антимайдан 2.0 (молдавская версия)», отмечая, что речь идет о периода, когда Анна Ревенко занимала должность директора Центра по борьбе с трафиком людей при МВД.

- Согласно одному из документов Национальной комиссии по неподкупности от 2015 года, Анна Ревенко не указала в декларации за 2013 год наличие одной – площадью в 144.9 кв.м – из четырех квартир, которыми она владеет вместе с мужем. Инспекторы тогда установили, что супруги Ревенко не задекларировали также и три нежилых помещения, три земельных участка и автомобиль. Будучи сотрудником МВД, Ревенко заявила, что не обладает финансовыми активами. Однако по запросу инспекторов коммерческие банки сообщили, что у семьи Ревенко в наличии 12 банковских счетов. Также Ревенко, не сообщила и о 20% доли в торговой фирме, как и о наличии у мужа двух компаний, - пишет автор публикации.

Ранее в распоряжение канала INDEX поступил любопытный документ. В нем Анна Ревенко, как советник президента по вопросам обороны и национальной безопасности, обращается к действующему правительству с требованием продлить эмбарго на экспорт пшеницы до 31 июня. Сей уникальный документ прокомментировал экс-вице-премьер и бывший министр экономики Александр Муравский, напомнив о существующих правилах работы государственной машины.

- Помню, в бытность мою вице-премьером в 1999 году я получил письмо за подписью одного из советников президента, в котором мне давалось указание выполнить то-то и то-то. Пригласив своего помощника, я попросил его составить вежливый ответ, в котором объяснить уважаемому советнику, что как вице-премьер министр и член правительства я выполняю законы, постановления правительства и поручения премьер-министра, а также президента в рамках его конституционных полномочий. Больше советники меня не беспокоили такими письмами, и всё шло по установленным правилам работы государственной машины. Однако вижу, что всё возвращается на круги своя. Советник президента даёт указания премьер-министру изучить вопрос и т.д. (неважно какой). Кто такая г-жа Ревенко? Советник президента. Её задача состоит в том, что готовить соответствующие письма, которые затем за ПОДПИСЬЮ ПРЕЗИДЕНТА направляются адресатам. Ну а как секретарь ВСБ она должна посылать членам ВСБ соответствующие документы (исходную информацию, протоколы заседаний, решения совета и т.д.) с сопроводительным письмом за её подписью. И ВСЁ! Но видно советники не могут понять, что они не президенты и даже не министры, - написал Александр Муравский на своей странице в Facebook.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Анна Ревенко
0
0