Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2017 10:07

Чудесное рождение близнецов у 40-летней женщины произошло в Новых Аненах

Женщина, которая более 20 лет мечтала родить своего ребенка, произвела на свет близнецов.

Более того, малыши были зачаты естественным путем. Эта чудесная история произошла в селе Мерены Новоаненского района. До сих пор женщина растила троих детей своего мужа от предыдущих браков. Теперь супруги будут растить вместе уже пятерых детей.

Пока малыши, которых назвали Дарья и Егор, находятся под наблюдением врачей в реанимационном отделении Центра матери и ребенка. По словам счастливой матери, Екатерины, она в течение 21 года ходила по больницам в надежде зачать ребенка, и Бог даровал ей это счастье на 40-летие.

- Я чувствовала себя плохо, пошла на УЗИ и там мне сказали, что у меня двойня, я не ожидала ничего подобного, это было чудо. Муж потерял сознание, а я начала плакать, - рассказала мама близнецов Екатерина Хачаев.

Малыши очень хотели увидеть свет, поэтому женщина попала в больницу раньше положенного срока в очень тяжелом состоянии. По словам врачей, она чудом осталась жива.

- Через 48 часов ее состояние ухудшилось, появилась дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, в итоге по жизненным показателям пришлось провести операцию кесарево сечение, - сообщила врач акушер-гинеколог Валентина Белоус.

Двое малышей, родившихся раньше срока, каждый весом чуть более двух килограммов, сейчас чувствуют себя хорошо.

- У детей были некоторые проблемы, которые решились в течение недели. На данный момент они находятся на самостоятельном питании, едят молоко. На 33 неделе беременности они не набирают вес быстро, по 20 грамм в день, это нормально, - отметила врач отделения реанимации новорожденных Людмила Брунчи.

Возвращения матери с близнецами с нетерпением ждут дома остальные члены семьи. По словам Екатерины, ее самое большое желание – иметь собственный дом для них, потому что тот, где они живут, семья арендует.

- Быть ​​рядом с моими детьми, быть дома. По крайней мере, пусть соль, но своя, - говорит мать близнецов.

Местные власти пообещали позаботиться о семье Хакаев.

- Эта семья до сих пор не попадала в наше поле зрения, поскольку не входила в категорию социально-уязвимых, но с появлением близнецов ей потребуется помощь. Мы будем внимательно следить за тем, чтобы детство у этих детей было счастливым, - сообщил вице-примар села Мерены Валентин Виеру.

- Это нормальная семья, не злоупотребляет алкоголем, родители относятся ответственно к своим детям, к их росту и воспитанию. Семья будет получать поддержку на 1 сентября и день защиты детей 1 июня, а так же социальную помощь, - заявила специалист по защите детей Александра Чебан.

Сейчас в селе Мерены Новоаненского района проживают три семьи с пятью детьми, которые находятся на учете в примэрии.




Новости на Блoкнoт-Молдова
женщинаблизнецыврачиМерены
0
0