Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.08.2018 09:58

Чудо спасло жизни граждан Молдовы при столкновении микроавтобуса со скорым поездом в Румынии

Поезд врезался в пассажирский микроавтобус из Молдовы в Румынии.

Вблизи населенного пункта Рошиешти в уезде Васлуй микроавтобус из Молдовы пересекал необорудованный железнодорожный переезд . В этот момент на путях появился скорый пассажирский поезд Inter-Regio, следовавший из Ясс на черноморское побережье в Мангалию.

Локомотив протаранил микроавтобус и отбросил его в сторону. На момент столкновения в нем находились 8 человек, включая водителя. Приехавшие к месту спасатели и медики отметили, что пассажирам крайне повезло, и в большинстве они отделалась легкими травами и ушибами.

- Невероятно. Мы думали, что найдем очень много людей в тяжелом состоянии, возможно, погибших, но этого не произошло,- рассказала глава отделения неотложной помощи уездной больницы Васлуй Кармина Писеру.

В итоге серьезные травмы были диагностированы только у водителя. У него обнаружили повреждения правой ноги. Один из пассажиров получил легкие травмы. В местных экстренных службах отметили, что в первые минуты после аварии спасатели и пассажиры едва могли понять друг друга, так как путешественники не говорили на румынском.

- Согласно первой информации об аварии, шесть граждан Молдовы отказались от госпитализации в удовлетворительном состоянии, а двое других были госпитализированы. Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям контролирует это дело путем постоянного сообщения с Инспекцией по чрезвычайным ситуациям в Васлуй,- сообщила пресс-секретарь IGSU Лилиана Пушкаш.

По данным полиции причиной аварии стала усталость водителя. На подъезде к переезду он задремал и потерял бдительность.

3.jpg

1.jpg


   Новости на Блoкнoт-Молдова
поездДТПВаслуйводительсон
0
0