Молдова Воскресенье, 12 мая
Спорт, 28.04.2024 19:23

Дарья Козорез стала чемпионкой Европы по боксу

Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

Спортсменка из Молдовы Дарья Козорез завоевала золотую медаль и титул европейской чемпионки на соревнованиях по боксу, которые прошли в Белграде. О победе Козорез сообщил 28 апреля Национальный олимпийский комитет.

Как рассказали в комитете, молдавская спортсменка выступала в своей весовой категории +81 кг. В финале Козорез победила соперницу из России Кристину Ткачеву, завоевав титул европейской чемпионки. Второе и третье места на чемпионате заняли спортсменки из Венгрии и Сербии.

Кроме Козорез на чемпионате выступил еще один молдавский боксер Василий Чеботарь. Спортсмен занял третье место в своей весовой категории +71 кг. Также на чемпионате ожидается выступление Александру Параскива (63,5 кг), который в финале встретится с соперником из России.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.