Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2022 09:27

Дело завершено! Объявлен приговор второму участнику жестокого убийства 2-летней девочки

Чтобы скрыть следы преступления, любовники вывезли бездыханное тело ребенка в лесополосу.

Суд столичного сектора Буюканы вынес приговор второму участнику жестокого убийства двухлетнего ребенка в Кишиневе, произошедшего 30 октября 2021 года. 22-летнего мужчину приговорили к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в пенитенциарном учреждении закрытого типа. В апреле текущего года 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в женской колонии закрытого типа получила его подельница.

Напомним, тело малышки со следами пыток было обнаружено в канаве. Как установили следователи, мужчина вместе с 19-летней сожительницей, находясь в квартире в столичном секторе Чеканы, нанесли девочке многочисленные удары ручкой и вилкой в область шеи и спины. Они издевались и истязали несовершеннолетнюю жертву, нанося удары по всему телу, по голове, груди и животу. Малолетней девочке были нанесены множественные травмы, квалифицируемые как тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть ребенка. Затем, чтобы скрыть следы преступления, они вывезли бездыханное тело ребенка в лесополосу вблизи улицы Узинелор в Кишиневе.

Изначально подозреваемые давали противоречивые показания и всячески пытались запутать следствие. Внятно объяснить мотивы своего поступка они не смогли. Однако психиатрическая экспертиза показала, что убившие девочку девушка и ее парень отдавали себе отчет в своих действиях во время убийства.

Как выяснили прокуроры, мать ребенка оставила девочку на попечение обвиняемым. 19-ти летняя девушка и ее сожитель сначала сообщили женщине, что ее ребенок пропал, а затем, что его забрали родственники. После безуспешных самостоятельных поисков мать обратилась за помощью в полицию.

Прокуратура отмечает, что на протяжении всего уголовного преследования по делу, а также во время судебного разбирательства обвиняемый находился в предварительном заключении, и эта мера была сохранена судом до вступления приговора в законную силу.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствосуднаказание
0
0