Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.11.2021 16:59

Убийц 2-летней девочки на Чеканах быстро увели от камер репортеров

Месяц назад в Кишиневе была жестоко убита двухлетняя девочка - что показала экспертиза обвиняемых.

Согласно данным полиции, убийство совершила молодая женщина, на попечение которой ребенка оставила его мать. По этому делу были задержаны двое подозреваемых – 19-летняя девушка, которая присматривала за малышкой, и ее сожитель, находившийся на месте преступления в момент убийства. Они оба нанесли многочисленные удары ребенку, потому что он плакал. Труп девочки бросили рядом с пивоварней на улице Узинелор.

Как показала психиатрическая экспертиза, во время убийства оба подозреваемых действовали осознано и прекрасно понимали, что делают, сообщает Jurnal.md со ссылкой на прокурора, который ведет это дело.

- Была проведена психиатрическая и психологическая экспертиза, люди признаны ответственными за совершенные действия. Выводы экспертизы должны быть приложены к уголовному делу. Мы не можем, исходя из этой экспертизы, точно сказать, в каком состоянии они находились при совершении убийства, но, безусловно, они были вменяемы, - уточнила прокурор Анастасия Журавлева.

Прокурор также отметила, что были проведены ряд других экспертиз, а также предпринимаются многочисленные действия по уголовному преследованию.

- Они не признают свою вину, но сотрудничают со следствием. Мы считаем, что на данный момент есть достаточно доказательств их вины, для проведения комплексного расследования уголовного дела необходимо провести все возможные следственные действия, - отметила прокурор Анастасия Журавлева.

Как ранее показала экспертиза, ребенок умер в ужасных мучениях. Судебные врачи определили, что ее ударили вилкой как минимум 10 раз. У ребенка сломано три ребра, пострадали почки и толстый кишечник, подгузник был полон крови. Смерть наступила после того, как девочку ударили головой о стену.

В настоящее время решается вопрос о продлении ареста в отношении подозреваемых.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийстворебенокподозреваемыеэкспертиза
0
0