Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 11.06.2019 14:43

Лидер крупной партии России призвал ДПМ признать поражение и уйти с авансцены

Молдова преодолеет кризис, уверен Миронов.

Сергей Миронов, председатель партии "Справедливая Россия", поддержал новое правительство Молдовы и призвал демократов заканчивать с фарсом и освободить государственные учреждения.

- Попытки криминально-олигархических сил цепляться за власть через решения "карманного" Конституционного суда обречены на провал и ничего не стоят даже в правовом плане. В Молдове есть легитимный президент, избранный большинством граждан, есть дееспособный парламент, есть возможность для конструктивных политических и социальных решений в интересах народа, - заявил Миронов, который отметил и реакцию ЕС и США:

- Я поздравляю президента Игоря Додона с тем, что ему удалось добиться диалога ведущих политических сил. Я поздравляю лидера Партии социалистов Зинаиду Гречаный с избранием на пост спикера парламента. Мы рады успехам наших молдавских соратников. Уверен, что совместными усилиями президенту Додону и коалиционному парламенту удастся преодолеть политический кризис, который пытаются искусственно создать в стране сторонники прежней власти, - добавил Миронов, слова которого приводит infotag.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сергей МироновИгорь Додон
1
0