Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2017 12:26

Депутат ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ зачитал послание Президента РМ на Международной конференции «Ценности и интересы в изменяющемся мире: христианский поход»

Депутат ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ зачитал послание Президента РМ на Международной конференции «Ценности и интересы в изменяющемся мире: христианский поход"
Депутат от Партии социалистов Корнелиу Фуркулицэ выступил на Международной конференции "Ценности и интересы в изменяющемся мире: христианский поход", в ходе которой зачитал послание от имени Президента Республики Молдова Игоря Додона.

В послании глава государства отметил актуальность и важность данного мероприятия в условиях того, что сегодня в угоду политкорректности разрушается христианский мир, традиционные христианские ценности подвергаются девальвации, в европейских странах пустеют храмы, а массовая культура в глобальном масштабе задаёт стандарты безнравственности.

- Сегодня, как никогда, необходимо переосмысление духовных основ нашей общей христианской культуры. Нам нужно обратиться к нашим христианским святыням - Евангелиям, Посланиям святых Апостолов и творениям Отцов нашей Церкви. Мы должны сформулировать общую стратегию противодействия дехристианизации наших стран, - отметил Додон.

Президент подчеркнул, что в Республике Молдова особое значение придают защите христианских основ нашего общества

- Православная Церковь - краеугольный камень нашей государственности и национальной самобытности. Мы последовательно будем отстаивать позиции Церкви в нашем обществе и содействовать ее богоугодным инициативам в социальной сфере. Желаю участникам конференции успешной и плодотворной работы во имя сохранения и укрепления современных христианских ценностей, - сказано в послании.

послание Додона
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0