Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 02.03.2023 18:37

Депутаты БКС: PAS зазывает в Молдову войну

Власть играет в слишком опасные игры.

Депутаты Блока коммунистов и социалистов, покинувшие сегодняшнее заседание парламента, зачитали свою декларацию «О консолидации, гарантиях мира и безопасности».

В тексте декларации депутаты Блока коммунистов и социалистов объявили неприемлемым прямое или косвенное участие страны в конфликте у границ Молдовы.

- Провокации, разжигание паники и другие подрывные действия ставят под угрозу суверенитет и безопасность Республики Молдова и ее граждан, - говорится в декларации.

- История повторяется, сегодня мы наблюдаем ровно такую же атмосферу, которая насаждается PAS. Это атмосфера агрессии общественного раскола, страха, охоты на ведьм. Это отсутствие диалога и нежелание начинать его даже по такому безобидному поводу, как выработка общего текста парламента Молдовы, а не какой-либо фракции, - заявил депутат БКС Константин Старыш.

По словам Старыша, декларация, которую сейчас рассматривает PAS «буквально зазывает сюда войну».

Как известно, в последние недели активно обсуждается тема возможного развязывания военного конфликта в приднестровском регионе. Кремль внимательно следит за ситуацией и готов адекватно отреагировать. В Приднестровье много российских миротворцев.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PASБКСдекларациигеополитикавойнаконфликты
3
1