Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2018 19:51

Депутаты-социалисты выступили против строительного произвола на Московском проспекте

Влад Батрынча и Александр Одинцов потребовали от госорганов принятия мер по поводу незаконной стройки на Московском проспекте.

Влад Батрынча бьёт во все колокола в связи со скандальной ситуацией, сложившейся в районе Московского проспекта, у магазина «Хайне Гата». Как мы уже сообщали, там некорректно повёл себя застройщик, который перегородил удобный проход к проспекту. Батрынча и другой депутат-социалист, Александр Одинцов, лично побывали на месте скандальной стройки и пообщались с жильцами.

По словам местных жителей, они ведут эту борьбу уже на протяжении семи лет, при этом один из двух проходов был захвачен ещё в 90-е годы компанией SA Art-Vest, и теперь жильцы пытаются спасти второй. Получив исчерпывающую информацию по положению вещей, Батрынча обратился сразу в несколько инстанций – в прокуратуру, кадастр, инспекторат по чрезвычайным ситуациям, и в НЦБК.

- Направил запрос в Национальный центр по борьбе с коррупцией для проведения антикоррупционной экспертизы всех документов, полученных коммерсантами. Начиная от процедуры получения в собственность, заканчивая процедурами получения документов на строительство. Примечательно, что все эти документы они получили судебным путем, посредством юридических схем. Разрешения на строительство тоже одобрено судом (примэрия выдала предписание об остановке строительства) - заявил Батрынча, слова которого приводит портал Golos.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Влад БатрынчаПСРМ
0
0