Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 22.10.2015 12:58

Депутаты требуют отставки генпрокурора и руководства ЦИК и НАРЭ

Депутаты требуют отставки генпрокурора и руководства ЦИК и НАРЭ
Народные избранники настаивают на отставке председателя Центральной избирательной комиссии Юрия Чокана, директора Национального агентства по регламентированию в энергетике Сергея Чобану, а также генерального прокурора Корнелиу Гурина. 

С инициативой отставки председателя ЦИК выступили депутаты-коммунисты. Инициативу поддержали социалисты. Кроме этого, председатель ПСРМ Игорь Додон заявил, что фракция ПСРМ выступает за отставку главы НАРЭ, а депутат ПСРМ озвучил требование по отставке генерального прокурора Корнелиу Гурина. 

Сегодня и Юрий Чокан, и Сергей Чобану будут заслушаны с отчетами на заседании парламента. После этого депутаты вернутся к вопросу об их отставке. 

В то же время председатель парламента Андриан Канду отказался включать вопрос об отставке генерального прокурора в повестку, поскольку заявил, что его отставка во время расследования таких громких расследований не представляется возможной. 

Также было высказано требование отправить в отставку председателя Счетной палаты. Его заслушают с отчетом на следующем заседании законодательного органа. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0