Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 21.10.2015 16:56

Депутаты заслушают руководство Минэкономики, НАРЭ и ЦИК

Депутаты заслушают руководство Минэкономики, НАРЭ и ЦИК
Об этом после заседания Постоянного бюро законодательного органа журналистам заявил председатель Парламента РМ Андриан Канду. 

Пленарное заседание состоится завтра, начиная с 10.00. Канду отметил, что его повестка довольно насыщенная и включает в себя рассмотрение ряда проектов решений. 

Кроме этого, в рамках заседания будут заслушаны представители Министерства экономики и Национального агентства по регламентированию в энергетике. Они расскажут о ситуации в энергетическом секторе страны и тарифах на услуги. 

Также председатель ЦИК Юрий Чокан представит информацию о прошедших парламентских и местных выборах в свете заявлений экс-вице-председателя Центральной избирательной комиссии Штефана Урыту о том, что результаты голосования были сфальсифицированы. 

Напомним, что первое заседание осенне-зимней сессии Парламента РМ состоялось в прошлый четверг, 15 октября. Однако депутатам не удалось перейти к повестке дня, так как единственным вопросом заседания стало снятие парламентского иммунитета с председателя Либерально-демократической партии Влада Филата. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0